Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 октября 2019 года В Новгородской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал», направленной на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В ней приняли участие свыше 500 сотрудников органов внутренних дел региона.

За четыре дня основного этапа этой операции сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями других полицейских служб проверили места проживания иностранных граждан и организации, где используется труд иностранных работников. По результатам этих проверок полицейские выявили и возбудили 12 уголовных дел по фактам организации незаконного въезда, фиктивных постановок на учёт и регистрации иностранных граждан по месту жительства в РФ.

Кроме того, в период операции «Нелегал» её участники выявили 89 различных правонарушений, свыше половины которых (52%) связаны с нарушением иностранными гражданами правил въезда либо режима пребывания в РФ.

19 административных протоколов квалифицированы по ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Отметим, что более 30 жителей Новгородской области привлечены к административной ответственности за нарушение иностранными гражданами правил пребывания в регионе, их незаконное привлечение к трудовой деятельности, а также предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта.

Больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Боровичского, Пестовского, Новгородского районов и Великого Новгорода.

Добавим также, что судом уже вынесены решения об административном выдворении семи иностранных граждан за пределы РФ.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости