Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 октября 2019 года Сотрудники полиции Кызыла разыскали пропавшего 10-летнего школьника

5 октября в полицию обратилась жительница г. Кызыла и сообщила о том, что еще 4 октября из дома вышел ее несовершеннолетний сын, 2009 года рождения, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Сотрудники полиции незамедлительно были ориентированы на поиск пропавшего мальчика.

Благодаря предпринятым мерам несовершеннолетний был найден. Полицейские установили, что все это время он находился в гостях у своего друга. В период отсутствия каких-либо преступлений и правонарушений в отношении него не совершалось.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют родителям быть внимательными к своим детям.

Крайне редко дети уходят из дома без причины, чаще всего для этого есть повод – непонимание со стороны взрослых, отсутствие внимания, ласки, любви, ссоры с родными.

Во избежание уходов детей из дома, а также в целях недопущения несчастных случаев во время их отсутствия, следует установить доверительные отношения с детьми, особенно с подростками. Ребенок должен всегда чувствовать, что он нужен.

Интересуйтесь делами детей, расспрашивайте о том, как прошел день в школе и т.д. Будьте всегда в курсе, с кем общается ваш ребёнок.

Попросите ребенка периодически информировать вас о том, где и с кем он находится. Объясните, что вы интересуетесь его местонахождением не для того, контролировать каждый его шаг, а потому что переживаете и волнуетесь за него.

В случае если человек пропал, необходимо незамедлительно обратиться в полицию!

Чем раньше правоохранителям поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно. Берегите своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости