Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 октября 2019 года В Туве за прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД задержаны 25 нетрезвых водителей

В целях стабилизации дорожной обстановки на территории республики была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. В период с 4 по 6 октября на территории республики сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 687 нарушений ПДД.

Особое внимание инспекторов было направлено на выявление водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции провели «сплошные проверки» водителей транспортных средств, нарушения выявлялись как в ходе патрулирования, так и во время скрытого наблюдения. Так, во время профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками Госавтоинспекции отстранены от управления транспортными средствами 25 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В действиях одного из водителей, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Данный водитель допустил повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Среди нарушителей дорожной дисциплины, севших за руль в нетрезвом состоянии, оказалось трое водителей-женщин.

Кроме того задержано 34 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. В соответствии с частями 1, 2 ст. 12.7 КоАП РФ им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Также за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 29 нарушителей требования к светопропусканию передних боковых и лобовых стекол, предусмотренного Техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств». Напомним, допустимая норма составляет не менее 70%. Все водители привлечены к административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что залогом общей безопасности является бдительность каждого участника дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем факта нарушения дорожной дисциплины, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам: 5-66-11, 5-66-29. Только ответственное поведение и активная гражданская позиция помогут предотвратить дорожные аварии на дорогах, а, соответственно, и их непоправимые последствия.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости