Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2019 года МВД России разработан проект приказа, регулирующий реестр изготовителей государственных регистрационных знаков

МВД России разработан проект ведомственного приказа «Об утверждении Порядка включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств и исключения юридического лица или индивидуального предпринимателя из указанного реестра, порядка ведения указанного реестра и предоставления сведений из него».

Проект разработан в целях реализации положений Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Проектом порядка определяется подразделение МВД России осуществляющее ведение реестра изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств, а также основания для отказа о включении в реестр и основания исключения из реестра, сроки проведения обследования мест изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств и сроки рассмотрения заявления на включение и исключения из реестра. Устанавливается состав сведений, включаемых в реестр.

В силу части 4 ст. 23 Федерального закона статус изготовителя государственных регистрационных знаков транспортных средств юридическое лицо и индивидуальный предприниматель приобретает с момента включения в реестр изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств.

Установление 1 января 2020 года в качестве даты вступления проекта приказа в действие обусловлено вступлением с указанной даты Федерального закона.

В настоящее время проект приказа проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости