Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2019 года В Горнозаводске состоялся суд над мужчиной, укравшем для продажи технику у приятеля

В Горнозаводске суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

В территориальный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что в ночное время из его квартиры похищена различная техника. В ходе проверки информации о происшествии стражи порядка выяснили, что потерпевший в позднее время суток находился у своего приятеля и его сожительницы, совместно с которыми распивал спиртные напитки. Заявитель уснул в гостях, проснувшись через несколько часов, он вернулся домой, где обнаружил отсутствие вещей.

Полицейские установили, что кражу совершил приятель потерпевшего. Когда гость уснул, злоумышленник вышел на улицу. Проходя мимо дома друга, он решил похитить из него имущество для последующей продажи. Воспользовавшись тем, что входные двери потерпевший оставил незапертыми, виновный проник внутрь. Зная, где могут храниться ценные вещи, так как ранее бывал здесь, он обошел комнаты. Увидев несколько предметов техники, нарушитель присвоил их себе. После этого злоумышленник вернулся домой, где спрятал похищенное имущество.

На стадии предварительного расследования мужчина признал свою вину в совершении кражи. Сотрудники полиции вернули вещи законному владельцу.

Суд приговорил гражданина к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом и ограничением свободы на 1 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости