Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2019 года Более 2 лет в исправительной колонии проведет житель Соликамска, совершивший две кражи

Соликамский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 «Кража» и п. «в» ч. 2 ст. 158 «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина, который сообщил, что из его квартиры украден телевизор стоимостью 30 тысяч рублей. Приехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что в ночное время потерпевший вместе с компанией знакомых распивал спиртные напитки, после чего задремал. Через несколько часов его разбудил гость и сообщил о пропаже техники.

Выяснилось, что преступление совершил один из приятелей, который, дождавшись, пока все уснут, украл телевизор, а позже продал его за 3,5 тысячи рублей.

В ходе предварительного расследования сотрудники полиции установили, что гражданин причастен и к другой краже. В один из дней мужчина приехал к квартире знакомой, у которой ранее проживал, чтобы забрать свои вещи. Оказавшись внутри и увидев, что в доме никого нет, виновный решил помимо своих вещей, взять имущество хозяйки. Похитив технические приборы, мужчина скрылся, а впоследствии продал украденное.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния. Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

По совокупности преступлений суд приговорил гражданина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости