Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2019 года Состоялось очередное заседание Общественного совет при УМВД России по городу Пензе

В управлении МВД России по городу Пензе состоялось очередное заседание Общественного совета при подразделении. Одной из основных тем обсуждения стала профилактика мошенничеств и краж денежных средств с банковских счетов жителей областного центра.

Начальник городского управления МВД России полковник полиции Владимир Лысов отметил, что на территории Пензы практически ежедневно регистрируются факты мошенничества, которое совершается чаще всего бесконтактным способом. За 8 месяцев 2019 года в городе зарегистрировано 662 таких факта, в том числе 252 – с использованием мобильной связи, а также 317 краж, совершенных путем списания денежных средств с банковских счетов граждан.

В свою очередь, о предварительных результатах деятельности Общественного совета рассказал его председатель Владимир Четвериков. Он отметил, что по итогам 9 месяцев 2019 года вместе с сотрудниками городской полиции организовано и проведено 47 мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. В отчетном периоде особое внимание представители Совета при управлении уделяли профилактической работе с подростками. Совместно с полицейскими проводились соответствующие мероприятия с несовершеннолетними, оказывалась посильная помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В завершение заседания участники обсудили основные направления совместной работы на ближайшее время.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости