Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2019 года Жительница Колышлейского района лишилась 32 тыс. рублей в надежде получить кредит через интернет

В полицию Колышлейского района обратилась с заявлением о мошенничестве 49-летняя гражданка. Она сообщила, что на одном из сайтов оставила заявку на получение кредита. Через некоторое время на ее телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, сказал, что собеседнице одобрен кредит на сумму 680 тыс. рублей и для его получения необходимо перечислить 32 тыс. рублей за страховку и курьерскую доставку. Звонивший предупредил, что эти деньги могут быть возвращены только после полной выплаты суммы кредита.

Гражданка перевела запрашиваемую сумму на расчетный счет. После чего ей снова позвонил незнакомец и сказал, что необходимо перечислить дополнительно 16 тыс. рублей. Таких денег у заявительницы не оказалось, и она попросила отложить операцию на два дня, на что неизвестный сказал, что такая возможность есть. До сих пор гражданка кредит не получила, а телефон незнакомца не отвечает. Полицейским она пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости