Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 октября 2019 года Патрульные постовые задержали подозреваемого в краже колес с автомобиля «Мерседес»

В ночное время экипаж патрульно-постовой службы полиции в составе командира взвода батальона № 1 Алексея Ягубцева и полицейского-водителя Анатолия Гнедого двигался по улице 70 лет Октября. Стражи порядка обратили внимание на мужчину, снимающего колеса с автомобиля «Мерседес». При виде полицейских, он забросил одно колесо в багажник машины «Фольксваген-Пассат» и попытался скрыться. Сотрудники полиции стали преследовать иномарку и остановили ее во дворе дома по ул. Конева. Водитель был доставлен в городской отдел полиции № 1.

На допросе дознаватель установил, что 39-летний житель Кировского округа решил похитить колеса с припаркованного «Мерседеса» с целью дальнейшей продажи. Он успел снять два колеса с помощью монтировки. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Потерпевшая в своем заявлении оценила причиненный ущерб в 20 000 рублей.

По данному факту в городском отделе полиции № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено автовладелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости