Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2019 года Начальник УМВД России по Курской области вручил благодарности курянкам, нашедшим ребенка

Вечером в Северо-Западный отдел полиции УМВД России по г.Курску поступило сообщение о том, что в лесополосе вблизи ул.Орловской Курска обнаружен маленький мальчик без сопровождения взрослых.

До прибытия сотрудников полиции на место происшествия, нашедшие ребенка, самостоятельно попытались выяснить у него возраст, имя и информацию о родителях. Но ввиду малолетнего возраста информацию о себе ребенок сообщить не смог.

Обнаружившие мальчика женщины Марина Яковлева и Инна Коробка не оставили его одного в темное время суток, отнеслись к нему с участием и проявили заботу.

Принятыми мерами полицейские установили родственников. Как выяснилось, мальчик был на прогулке с дедушкой и в процессе игры сбежал от него. Найти ребенка он самостоятельно не смог. К моменту обращения родственников к праоохранителям, ребенок находился в отделе полиции.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев лично вручил благодарности женщинам, проявившим свой гражданский долг. Виктор Анатольевич отметил, что их ответственность и грамотные действия, проявленные при обнаружении потерявшегося ребенка, способствовали благополучному возвращению ребенка в семью и помогли избежать негативных последствий.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости