Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2019 года В Железногорском районе полицейские рассказывают пожилым людям, как обезопасить себя от мошенников

Железногорские полицейские совместно с представителями Центра социального обслуживания Железногорского района провели профилактическую акцию для граждан старшего поколения, направленную на предупреждение и пресечение мошеннических действий. Мероприятие приурочено к Декаде пожилого человека.

Пенсионеров предупредили об основных схемах преступлений, которые злоумышленники используют для их обмана.

Пользуясь доверчивостью представителей преклонного возраста, мошенники обещают им компенсации за ранее оказанные услуги или приобретенный товар, а также, надеясь на неграмотность пожилых людей в сфере информационных технологий, придумывают истории, связанные с неправомерным списанием денежных средств со счетов и для решения данной проблемы, просят сведения о банковских картах.

Стражи порядка напомнили железногорцам о том, что

персональные данные, такие, как пароль, логин, номер банковского счета, кодовое слово нельзя передавать в третьи руки. Нужно быть внимательными, бдительными, перед тем, как произвести какую либо операцию с деньгами советуйтесь с родственниками, близкими людьми. И ни в коем случае нельзя спешить, мошенники всегда торопят, чтобы усыпить бдительность потерпевшего. Чтобы пожилые люди об этом не забывали, им вручили профилактические листовки

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости