Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2019 года ГУ МВД России по Саратовской области осуществляет отбор граждан для обучения по целевой бюджетной программе

ГУ МВД России по Саратовской области проводит отбор граждан в возрасте до 25 лет, для обучения по целевой бюджетной программе в образовательных организациях системы МВД России и дальнейшей службы в оперативно-розыскных подразделениях, органах предварительного следствия, подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями, контрольно-ревизионных, экспертно-криминалистических подразделениях.

Обучение проводится по специальностям:

Нижегородская академия МВД России (г. Н. Новгород):

Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России).

Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции МВД России).

Экономическая безопасность (подготовка специалистов-ревизоров МВД России).

Сайт академии:

https://на.мвд.рф/

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград)

Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и органов дознания МВД России).

Правоохранительная деятельность (подготовка специалистов для подразделений уголовного розыска МВД России).

Судебная экспертиза (подготовка специалистов для экспертно-криминалистических подразделений МВД России с правом производства до 7 видов криминалистических экспертиз.)

Сайт академии:

https://ва.мвд.рф/

Санкт-Петербургский университет МВД России (г. Санкт-Петербург)

Экономическая безопасность (подготовка специалистов для контрольно-ревизионных подразделений МВД России).

Сайт академии:

https://университет.мвд.рф/

Срок обучения в высших учебных заведениях МВД России – 5 лет.

На период обучения курсанты и слушатели обеспечиваются бесплатным проживанием, вещевым и денежным довольствием как сотрудники МВД, пользуются всеми льготами для сотрудников МВД, установленные Российским законодательством.

Стипендия в период обучения составляет от 12 000 до 26 000 рублей.

По окончании образовательной организации МВД России присваивается специальное звание «Лейтенант полиции».

Назначение на должности в подразделения ГУ МВД России по Саратовской области осуществляется в строгом соответствии с полученной в ВУЗе специальностью.

Через 15 лет по окончании высшего учебного заведения МВД России выпускники имеют право на государственную пенсию.

Перечень вступительных испытаний:

Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД России, Вам необходимо обратиться до 1 апреля года поступления в орган внутренних дел по месту жительства (далее – комплектующий орган). В отделе кадров комплектующего органа написать личное заявление и предоставить документы, указанные сотрудником кадрового подразделения.

Пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) и комплексное психодиагностическое обследование.

В июле года поступления, после получения в комплектующем органе извещения о допуске к вступительным испытаниям, явиться в образовательную организацию с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации, оригиналами документов, подтверждающих наличие особых прав и индивидуальных достижений.

Непосредственно в образовательной организации пройти окончательное медицинское освидетельствование и сдать дополнительные вступительные испытания.

Также ГУ МВД России по Саратовской области осуществляет набор на обучение в Самарском кадетском корпусе МВД России.

На обучение в кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граждане РФ (мужского пола) в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу начального общего образования. Пользуются преимущественным правом зачисления в кадетский корпус дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся на их иждивении.

На время обучения кадеты обеспечиваются бесплатным проживанием в общежитии Самарского кадетского корпуса МВД России, вещевым имуществом, а также ежедневным пятиразовым питанием.

Полный срок обучения составляет 7 лет.

Телефоны для справок: 995-731; 741-320.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости