Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2019 года Ряд профилактических мероприятий провели сотрудники полиции и общественники в Марксовском районе

В рамках Единого дня профилактики сотрудники полиции,члены Общественного совета и волонтеры из числа учащихся медицинского колледжа побывали в нескольких школах, детском саду и по месту жительства подучетных семей.

Сотрудники ОМВД по Марксовскому району и представители общественности побывали на встречах с учениками в школах с. Подлесное и с.Ястребовка, а также в СОШ №6 г. Маркса, на родительском собрании в детском саду «Родничок», а также посетили восемь семей и семь подростков, состоящих на учете.

Цель мероприятий-пропаганда законопослушного поведения подростков, предупреждение преступлений и правонарушений среди подростков и в отношении детей, личной безопасности, а также усиление роли семьи в формировании личности и воспитании несовершеннолетних.

Так, в школе с. Подлесное встреча с детьми была организована на трех площадках (по возрастам). С учащимися пообщались председатель Общественного совета при ОМВД Светлана Иванова, рассказавшая о правилах поведения в обществе, инспектор ПДН капитан полиции Галина Войлошникова, осветившая тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Помимо этого ребятам рассказали о работе членов отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» в Марксе , а с членами движения «ЮДП» в этой школе обсудили план работы, наметив, в частности, как поздравить ветеранов уголовного розыска, проживающих в селе, с профессиональным праздником. Поговорили и о происках мошенников, после этой беседы члены «ЮДП» раздали ученикам листовки «Внимание, мошенники!», попросив тех дома провести разъяснительную работу с пожилыми родственниками.

Участвовавшаяя во встрече представитель ОРЛС рассказала более старшим школьникам о Правилах поступления в учебные заведения системы МВД. Школьники узнали о работе полицейских экспертов, об отрицательном влиянии курения, употребления спиртного и наркотиков. Инспектор ГИБДД напомнил аудитории о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости