Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 октября 2019 года Андрей Ворошилов – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2019», представляющий Ольский городской округ

Андрей Ворошилов – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый 2019», представляющий Ольский городской округ.

Интуиция – неотъемлемое чувство в работе полицейского. Часто случается, что именно она вкупе со смекалкой помогает раскрыть преступления.

По этому поводу старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Ольскому району, майор полиции Андрей Владимирович Ворошилов рассказал такую историю.

«Однажды от жителя села Клёпка, недалеко от посёлка Ола, где я работал, поступило сообщение о том, что неизвестный похитил четыре колеса с его автомобиля. Признаться, меня очень удивило, как быстро и неожиданно я смог найти злоумышленника, – рассказывает Андрей Владимирович. – Сразу после сообщения о краже я выехал на поиски. Проезжая по автодороге «Колчаковский ключ – Кпёпка», по встречному направлению мне попался автомобиль «Нива», который интуитивно вызвал у меня подозрения. Я решил развернуться и осмотреть машину, но, когда водитель понял, что я еду за ним, он начал ускоряться, тем самым пытаясь скрыться. Транспорт был остановлен. Я открыл багажник и увидел там все четыре похищенных колеса. С изъятым имуществом я поехал в село Клёпка. Не передать, как сильно был удивлён владелец колёс тем, что его имущество было найдено до моего приезда к нему и также тем, что он получил похищенное, не успев написать даже заявление».

Андрей Владимирович убеждён, что, если бы при выполнении задания интуиция не подсказала бы ему остановить подозрительный автомобиль, то раскрыть преступление получилось бы, но не так быстро.

Майор полиции Андрей Ворошилов неоднократно был поощрён руководством МВД России на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе, награждён медалью «За боевое содружество».

Уважаемые колымчане, поддержите Андрея Ворошилова своим голосом!

https://49.мвд.рф/народный-участковый-2019

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости