Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 октября 2019 года В Магаданской области сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки раскрыто убийство 82-летней колымчанки

2 октября текущего года в дневное время по месту жительства в поселке Сеймчан обнаружено тело 82-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. Для раскрытия данного преступления в Среднеканский городской округ незамедлительно выехали сотрудники межрайонного отдела по раскрытию особо тяжких преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области и представители регионального СУ СК России.

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместной работы оперативных сотрудников Среднеканского отдела полиции, областного управления уголовного розыска УМВД и сотрудников следственного управления СК России по Магаданской области в кратчайший срок удалось установить лицо, причастное к данному преступлению.

По версии следствия, в дневное время 1 октября 2019 года погибшая пригласила к себе в гости давнюю знакомую, 1954 года рождения. В процессе распития спиртного между женщинами произошел конфликт на бытовой почве, который привел к смертельному исходу.

В настоящее время по уголовному делу женщине предъявлено обвинение в совершении убийства по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Максимальная санкция – до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости