Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 октября 2019 года «Безопасная дорога», направленное на выявление правонарушений пешеходами, а также водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам

В целях сокращения наездов на пешеходов, с 7 по 10 октября на территории обслуживания ГИБДД Кировграда будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» основными задачами, которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, а также водителями транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Госавтоинспекция обращается к пешеходам с огромной просьбой обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток!

За девять месяцев ГИБДД Кировграда к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ( нарушение ПДД пешеходом) привлечено 875 граждан, и 192 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требовании ПДД уступить дорогу пешеходам).

При отсутствии тротуаров или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе проезжей части пешеходу необходимо убедиться в безопасности перехода, если в зоне видимости имеется пешеходный переход, то переход проезжей части должен осуществляться строго по нему!

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости