Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 октября 2019 года Дорожные полицейские Советского района провели акцию для детей дошкольников «Азбуку дорожную знать каждому положено!»

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение ребенка на улице, на проезжей части.

Сотрудник Госавтоинспекции Советского района Алена Головко с воспитанниками старшей и младшей группой детского сада "Березка" провела акцию «Азбуку дорожную знать каждому положено», направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. В игровой форме полицейские закрепили основные знания ребят о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учили предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать Правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества, как внимание, ловкость.

Воспитанники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости