Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 октября 2019 года Школьники Свердловской области пройдут обучение основам дорожной безопасности в специальном автобусе-тренажере

Специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» продолжает обучать российских школьников основам безопасного поведения на дорогах.

Уже на этой неделе такой автобус приедет в Свердловскую область. Обучение пройдут школьники Невьянска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Заречного и Березовского. На базе автобуса-тренажера для школьников проведут наглядные и практические уроки, тестирования на знание правил дорожной безопасности, конкурсы и видеолектории. В будни «Школа дорожной безопасности» проедет по нескольким городам региона, а в выходные будет работать в центральном парке г. Екатеринбурга

Автобус-тренажер наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении, - для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Наглядные и необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у школьников.

Специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности, - аналогов ему нет ни в России, ни в странах ближнего зарубежья.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости