Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 октября 2019 года Джанкойская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир»

С целью снижения тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 8 октября на территории города Джанкой и Джанкойского района будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир».

В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения ПДД при перевозке детей.

Инспекторы напоминают водителям, что Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение правил перевозки детей, согласно санкции ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости