Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД Майкопа приняли участие в заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации города под председательством исполняющего обязанности Главы Майкопа Аслана Китариева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования.

В мероприятии приняли участие представители Совета народных депутатов, прокуратуры, Госавтодорнадзора, директора школ, председатели ТОСов, руководители структурных подразделений администрации.

МВД на заседании представляли заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Каплан Хуако и руководитель Госавтоинспекции республиканского центра подполковник полиции Виталий Загайко.

По информации подполковника Загайко, в текущем году на территории муниципалитета зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 13 человек погибли и 193 получили ранения. Основными причинами ДТП остаются нарушение водителями скоростного режима, несоблюдение ПДД на перекрестках и пешеходных переходах.

Отмечено, что в отчетном периоде, по сравнению с прошлым годом, сократилось количество происшествий с участием детей. Положительная динамика - результат эффективного взаимодействия в вопросах профилактики ГИБДД и городской мэрии.

В школах и детских садах Майкопа при участии сотрудников ГИБДД с детьми регулярно проводятся специальные занятия, акции и конкурсы по основам ПДД. Кроме этого, по поручению Главы Адыгеи к новому учебному году для учеников начальных классов закуплены специальные светоотражающие жилеты.

На базе городского центра пропаганды безопасности дорожного движения «Автогородок» ежегодно проходят обучение навыкам безопасного поведения на дорогах более трех тысяч школьников и воспитанников дошкольных учреждений. Активно развивается ЮИДовское движение.

Далее в рамках работы комиссии были рассмотрены изменения в организацию дорожного движения на ряде улиц Майкопа. Детально участники заседания рассмотрели вопрос готовности дорожных служб к работе в зимний период.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили необходимость продолжения активной работы по обозначенным направлениям.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости