Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2019 года В Кургане вынесен приговор злоумышленникам, похищавшим канализационные люки

В марте текущего года, в ночное время суток, на территории посёлка Заозёрный в городе Кургане группа молодых людей осуществила кражу канализационных люков. О данном факте в полицию сообщил житель одного из домов, ставший свидетелем преступления. Мужчина пояснил, что во дворе дома остановился автомобиль «ВАЗ-21093», из которого вышли два гражданина, похитили крышку канализационного люка, погрузили её в автомобиль и скрылись с места происшествия. Гражданин запомнил госномер, а также надпись на стекле транспортного средства и сообщил эти данные полицейским.

Той же ночью сотрудники ДПС задержали указанный автомобиль, в котором находились три жителя города Кургана – 19, 22, 24 лет. В салоне транспортного средства сотрудники ОБДПС обнаружили три похищенных канализационных люка.

Полицейские установили причастность молодых людей к хищениям ещё пяти люков, которые они совершили ранее, и на момент задержания успели сдать похищенное в пункт приёма металла. Общий материальный ущерб, причинённый злоумышленниками, составил около сорока тысяч рублей.

Также установлено, что фигуранты дела причастны к кражам аккумуляторных батарей из автомобилей, припаркованных на улицах города.

В настоящее время решением Курганского городского суда граждане признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Двоим из них назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, третьему – 360 часов обязательных работ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости