Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2019 года В Смоленской области полицейские и школьники провели профилактическую акцию "На дороге дети!"

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Сафоновский" совместно с отрядом ЮИД МБОУ "СОШ № 2" г. Сафоново и представителями СМИ на центральной площади города провели профилактическую акцию "На дороге дети!". Мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде.

Заранее дети подготовили памятки для водителей, выучили стихотворные речевки и изготовили красочные цветы, которые как символы детской жизни участники акции крепили на белые воздушные шары. Также школьники подготовили яркие плакаты, с помощью которых смогли привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия ЮИДовцы обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и осторожными, не нарушать Правила дорожного движения.

"Мы, дети - Ваше будущее, и наша жизнь зависит от того, как Вы будете соблюдать Правила дорожного движения! Мы предлагаем Вам ознакомиться с буклетом, который для Вас разработали, и если Вы за безопасность дорожного движения, то прикрепите этот яркий цветок на белый воздушный шарик – символ детской жизни, которая такая легкая и хрупкая, а задача взрослых сделать ее яркой, счастливой и безопасной", - с такими словами школьники вручали участникам акции памятки и просили закрепить цветы на воздушный шарик.

Участники дорожного движения положительно отнеслись к детским напутствиям. Они пообещали, что всегда будут ответственно относиться к соблюдению Правил.

В завершении мероприятия Госавтоинспекция и ЮИДовцы выпустили в небо белые шары с прикрепленными к ним яркими цветами и в очередной раз призвали участников дорожного движения обратить внимание на печальную статистику ДТП, не рисковать и не торопиться, ведь жизнь и здоровье человека бесценны.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости