Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2019 года Неоправданный риск

Костромской полицейские выявили факт продажи нелицензированной табачной продукции.

О противоправной деятельности 34-летнего предпринимателя из Неи, сотрудники УЭБиПК УМВД России по Костромской области узнали от местных жителей. В ходе проверки информация полностью подтвердилась. Мужчина арендовал ларек на оживленном перекрестке в Фабричном районе и начал продавать табачные изделия. Причем на витрине он выставлял исключительно оригинальную продукцию, а под прилавком складировал «безакцизку» и фальсификат из Беларуси, ОАЭ, КНР и Румынии. Учитывая большую проходимость торгового места, за день злоумышленник реализовывал по коробке контрафакта на сумму до 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли из киоска 1790 пачек сигарет на общую сумму порядка 200 тысяч рублей. Правоохранителям мужчина признался, что привозил товар из соседнего региона, был в курсе о противозаконности своих действий, но стремление получить прибыль оказалось сильнее боязни наказания.

Кроме того, выяснилось, что ранее предприниматель уже имел проблемы с законом и был оштрафован за аналогичное нарушение. Теперь, учитывая объем изъятой продукции, ему грозит более серьезное наказание. После проведения ряда судебных экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уже уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости