Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2019 года Небезопасные игрушки

Костромские госавтоинспекторы пресекли факт управления квадроциклом двумя малолетними детьми.

Вопиющий факт выявили сотрудники патрульного экипажа дорожной полиции в ходе несения службы. На границе города, рядом с садовыми кооперативами, двое малолетних детей 5 и 12 лет рассекали по дороге на квадроцикле.

«Детский экипаж» был остановлен. На место вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних и родители. Судя по объяснению отца, он не знал о проступке своих чад и предположил, что дети взяли внедорожник без разрешения. Кроме того, владелец не смог предоставить и документы на транспорт.

В результате техника была изъята стражами порядка и помещена на штрафстоянку. В отношении детей и их родителей собраны материалы по административному правонарушению, предусмотренному ст. 5.35 КоАП РФ, которые в ближайшее время будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание автовладельцев на важность строго соблюдения ПДД и недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними. Помните, безалаберность одного человека может стоить жизни многим.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости