Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 октября 2019 года В Северной Осетии проходит акция по профилактике мошенничества

Несмотря на принимаемый комплекс оперативно-розыскных и профилактически мер, уровень совершённых «дистанционных мошенничеств» продолжает оставаться достаточно высоким.

В целях повышения эффективности принимаемых мер в сфере профилактики фактов хищения денежных средств граждан с помощью интернета, посредством телефонной связи и СМС - рассылок, сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района на маршрутах патрулирования, постах, остановках общественного транспорта и иных местах массового пребывания людей, проводят профилактические мероприятия по распространению информационных листовок «Как не стать жертвой мошенников». Попробуем разобраться, как избежать «встречи» с мошенниками, и что делать, если вы все же стали жертвой этих злоумышленников.

Как не стать жертвой мошенников?

Для начала рассмотрим основные меры предосторожности, которые помогут вам избежать этих неприятностей:

- Защищайте свою личную информацию. Не распространяйте свои персональные данные (номер телефона, адрес, место работы, пароли от банковских карт, и т.д.) ни в реальной жизни, ни в интернет пространстве.

- При общении с незнакомцами (на улице, в транспорте, по телефону и т.д.) будьте осторожны. Если вам предлагают какие-то услуги или товар, не спешите отдавать деньги или делиться информацией о своей жизни.

- Не соглашайтесь на простую и быструю подработку, за которую обещают большие деньги. Будьте реалистом, в наше время просто так денег не платят.

- Не стоит отвечать на различные письма и запросы, в которых вас просят указать ваши личные данные или данные ваших родственников.

- Создавая пароли, не используйте слишком простые комбинации, которые легко могут просчитать «опытные» злоумышленники.

Что делать если стал жертвой интернет мошенников?

Если вы или ваши близкие стали жертвой интернет мошенника, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости