Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 октября 2019 года Мозговой центр ОМВД Правобережного района

7 октября считается Днём образования штабных подразделений в системе МВД России. В преддверии праздника начальник штаба ОМВД России по Правобережному району майор внутренней службы Марат Чельдиев рассказал СМИ о специфике работы, коллективе и порядке рассмотрения обращений граждан.

- Марат Туганович, штаб в системе МВД – это главный орган управления, так сказать мозговой центр. Расскажите, какие функции выполняют ваши подчиненные?

- Сотрудники обеспечивают реализацию полномочий начальника ОМВД России по Правобережному району И.С. Дулаева по координации деятельности структурных подразделений отдела полиции и организуют подготовку комплексных управленческих решений на основе сбора, обобщения и анализа информации. В дальнейшем штабисты контролируют и проверяют их исполнение для обеспечения участия руководства в работе взаимодействующих и вышестоящих коллегиальных органов государственной власти, а также для разрешения иных вопросов оперативно-служебной деятельности ОМВД.

- Контроль за предоставлением услуги по выдаче справок об отсутствии либо наличии судимости возложен на штаб?

- Наши сотрудники организуют работу по выдаче справок, подтверждающих отсутствие/наличие судимости или факта уголовного преследования.

- Одна из приоритетных задач полиции - это укрепление учетно-регистрационной деятельности. Какой существует порядок рассмотрения обращений граждан?

- В ОМВД России по Правобережному району регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, o происшествиях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел. Оперативный дежурный принимает заявление и немедленно регистрирует его в специальной книге и выдает гражданину талон-уведомление. Первоначальные проверочные мероприятия по сообщению проводятся в течение суток с момента его поступления.

- Какими качествами должен обладать полицейский, чтобы эффективно работать в штабе?

- Он должен быть ответственным, чтобы контролировать исполнение указаний начальника ОМВД сотрудниками всех подразделений. У нас в коллективе трудятся компетентные сотрудники - Оксана Шматкова, Лолита Адырхаева, Юлия Габараева, Аслан Бигаев и Мадина Адырхаева.

- Ваши пожелания коллегам в праздник.

- От имени начальника ОМВД России по Правобережному району полковника полиции Ибрагима Дулаева поздравляю сотрудников и ветеранов штабного подразделения. Желаю им здоровья, долгих лет мирной и благополучной жизни!

Беседовала Рита Валиева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости