Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2019 года В Рузаевке сотрудники Госавтоинспекции напомнили воспитанникам детских садов о ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжают проводить активную профилактическую работу в детских образовательных учреждениях республики.

Очередное мероприятие прошло в структурном подразделении «Детский сад № 4 комбинированного вида» в городе Рузаевка, где инспекторы отделения Госавтоинспекции совместно с педагогами организовали профилактическое мероприятие «Правила движения – достойны уважения!»

Во время встречи сотрудники ГИБДД провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Кроме того, воспитанники дошкольного учреждения в этот день стали участниками спектакля по ПДД, в ходе которого малыши вместе с любимыми сказочными персонажами смогли закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение сигналов светофора. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и поблагодарили полицейских за интересную беседу.

Похожее мероприятие сотрудники отделения Госавтоинспекции Рузаевского района организовали в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №14» в Рузаевке. Здесь инспекторы ГИБДД совместно с педагогами провели познавательную викторину по ПДД, в ходе проведения которой детям напомнили основные правила для пешеходов и пассажиров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о дорожных знаках и их назначении, особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов в темное время суток. В конце мероприятия каждый ребенок получил медаль «Лучший знаток ПДД».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости