Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 октября 2019 года 12 октября исполняется 101 год со дня образования кадровой службы МВД России

В этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения — от общего отдела главмилиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

За это время в кадровой службе произошло немало изменений. В 1930 году Управление кадров стало самостоятельным подразделением НКВД РСФСР. После окончания войны его стали создавать на местах. В 1962 году было проведено множество мероприятий по улучшению кадровой политики внутри МВД - организовано обучение сотрудников службы, повышен уровень внутрипартийной работы. С 1969 года на работу в милицию стали направлять особо отличившихся партийных деятелей, лучших коммунистов и комсомольцев.

В настоящее время в УРЛС УМВД России по Амурской области трудятся профессионалы своего дела, которые занимаются комплектованием кадрового аппарата УМВД и территориальных органов внутренних дел Амурской области. Одно из приоритетных направлений деятельности Управления по работе с личным составом УМВД - организация и проведение занятий по служебной, физической и огневой подготовке с сотрудниками органов внутренних дел. Немаловажным остается на протяжении многих лет проведение психологических исследований сотрудников на степень устойчивости к экстремальным ситуациям.

Руководство и личный состав УМВД России по Амурской области поздравляют сотрудников и ветеранов службы с днем образования кадровых подразделений МВД России! Желают крепкого здоровья, счастья, добра, семейного благополучия, личностного роста, достижения поставленных целей!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости