Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2019 года В Залегощенском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотического средства местным жителям, совершенный в крупном размере

Полицейские при помощи служебной собаки обнаружили в постройке, принадлежащей злоумышленнику, более 1200 граммов марихуаны.

К сотрудникам ОМВД России по Залегощенскому району поступила информация, что 59-летний местный житель может быть причастен к хранению наркотических веществ. В результате проведенных оперативниками отдела уголовного розыска и подразделения по контролю за оборотом наркотиков оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

В хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения мужчины, при помощи служебной собаки полицейские обнаружили и изъяли мешок с растительным веществом, предположительно наркотическим. Содержимое было направлено в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Согласно исследования, у злоумышленника в пересчете на сухой вес было обнаружено 1299,1 грамма марихуаны.

Мужчина пояснил стражам правопорядка, что уже некоторое время употребляет наркотическое средство и хранил его для себя.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости