Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 октября 2019 года Сотрудники ОП №1 УМВД России по г. Орлу и Управления уголовного розыска регионального УМВД разыскивают подозреваемую в краже

Злоумышленница похитила у пенсионера 15 тысяч рублей.

В ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от гражданина 1928 года рождения. Пенсионер сообщил, что незнакомая женщина встретила его около подъезда. Затем она вместе с ним поднялась на его этаж и, беседуя с пожилым гражданином, вошла в его жилище. Там она завела разговор о якобы положенных пенсионеру надбавках и предложила показать якобы необходимые для этого номера имеющихся у него купюр. Хозяин жилища выполнил ее просьбу и тем самым показал, где хранит сбережения.

Усыпив бдительность пожилого мужчины, незваная гостья попросила воды. Пока тот ходил на кухню, злоумышленница похитила пятнадцать тысяч рублей, принадлежащие хозяину жилища.

Только после ухода женщины, пенсионер обнаружил пропажу сбережений и обратился в полицию.

По данному факту Следственным отделом ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Розыском подозреваемой занимаются оперативники ОП №1 УМВД России по г. Орлу и Управления уголовного розыска регионального УМВД.

Полиция в очередной раз призывает: постоянно напоминайте своим пожилым родственникам о различных способах мошенничеств и совершения хищений. В силу возраста такую профилактику нужно повторять регулярно. Снабдите пенсионеров телефонами участкового уполномоченного полиции, научите не открывать дверь незнакомым людям и проявлять разумное недоверие к ним. Так вы обезопасите своих близких от посягательства на их деньги и имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости