Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2019 года «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу!» Медики свердловского главка МВД отмечают 90-летний юбилей

В зале коллегий Главного управления МВД России по Свердловской области состоялось чествование работников медико-санитарной части. 12 октября 2019 года исполнится 90 лет со дня ее образования. Поздравить представителей ведомственной медицины пришли начальник главка генерал-майор полиции Александр Мешков, представители Законодательного собрания и министерства здравоохранения, руководитель Управления МВД на транспорте по УрФО генерал-майор Александр Востриков, глава Управления Росгвардии Константин Шуршин, начальник ГУ МЧС генерал-майор Виктор Теряев, мэр и начальник ОВД Нижнего Тагила Владислав Пинаев и Ибрагим Абдулкадыров, председатель Общественного совета при ГУ Владимир Красильников и руководитель Совета ветеранов Владимир Ралдугин. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых.

«Медико-санитарная часть ГУ МВД по Свердловской области является одним их из самых больших подразделений в России. Люди в белых халатах трудятся не только на подведомственной территории, но и выезжают в длительные служебные командировки наравне с другими сотрудниками ОВД. Самое главное в этой профессии - профилактика и диагностика. Огромное спасибо за Ваш бесценный и благородный труд – всем, без исключения, начиная от младшего персонала. Хочется пожелать здоровья, благополучия вам и вашим семьям. Особые слова благодарности ветеранам – ими заложены сегодняшние традиции и именно они передали свой имеющийся опыт. Профессиональных успехов в повседневной жизни и всего самого хорошего» - обратился к присутствующим генерал Мешков.

Теплые поздравления от председателя ЗС Людмилы Бабушкиной озвучил председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин: «Я сам по профессии врач, детский хирург, и многих знаю не понаслышке. МСЧ - высокоорганизованный и сплочённый коллектив, который отличается не только профессионализмом, знаниями и умением выполнять сложные операции, но и умением работать в трудных условиях. Это требует особых навыков. Желаю дальнейших шагов по развитию материальной базы и новых технологий. Все это вам по плечу».

«Трудно переоценить ту работу, которую выполняет МСЧ. При поступлении на службу здесь оценивают здоровье кандидата, потом на протяжении всей карьеры ведут его и даже потом, будучи на заслуженном отдыхе, ветераны не лишены вашего внимания» - отметил Александр Востриков.

К нему присоединились и коллеги из других силовых ведомств.

«Профессию медика нельзя не уважать. В трудную минуту они приходят на помощь, проявляя сострадание. Медперсонал ГУ заботится не только о сотрудниках МВД, но и о представителях других силовых структур, в том числе МЧС» - сказал Виктор Теряев. Константин Шуршин, в свою очередь, также поблагодарил медиков за плодотворное взаимодействие и выразил признательность за квалифицированную помощь личному составу Росгвардии.

Владимир Красильников также тепло поздравил юбиляров, процитировал слова известной песни «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу!» и вручил начальнику МСЧ полковнику Александру Лимонову символ здравоохранения – чашу со змеей. А Владимир Ралдугин указал на тот факт, что именно ведомственные врачи играют самую важную роль в охране здоровья личного состава и ветеранов, отметив при этом чуткость, добродушие и сочувствие со стороны лечащего персонала.

Как и положено в солидный юбилей, лучших из лучших представителей МСЧ ГУ МВД по Свердловской области, а таковых было более 50 человек, были поощрены благодарственными письмами, грамотами, почетными знаками и памятными подарками.

На протяжении всего торжества приподнятое настроение создавали творческие коллективы из числа сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Это группа «Сердце Урала!», неоднократный лауреат и дипломант всевозможных конкурсов ансамбль МСЧ «Серебряные нити» и «Офицерское трио», в котором состоят ветераны боевых действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости