Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2019 года Княгининские полицейские провели урок профориентации

Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В рамках работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Казанин, начальник отдела кадров, старший лейтенант внутренней службы Игорь Лисенков, инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС МО МВД России «Княгининский», и член Общественного совета Светлана Данилова встретились с учениками общеобразовательных школ города Княгинино.

В ходе встречи старший лейтенант внутренней службы Лисенков рассказал будущим выпускникам об особенностях обучения в системе МВД, о том, как поступить на службу в полицию, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

«Большое преимущество обучения в Нижегородской академии МВД России состоит в том, что выпускник академии получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел», - подвел итог мероприятия лейтенант внутренней службы Дмитрий Казанин, который сам является выпускником Нижегородской академии МВД.

По словам секретаря Общественного совета Светланы Даниловой, «такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.: 8 (83166) 4-27-31

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости