Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 октября 2019 года Полицейскими Шебалинского района раскрыта кража денежных средств с банковского счета сельчанки

С заявлением в дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с банковского счета.

Женщина пояснила, что накануне в одном из магазинов забыла свой телефон, к абонентскому номеру которого была подключена услуга «мобильный банк». Пропажу смартфона женщина обнаружила спустя полчаса и вернулась в магазин, однако поиски предпринятые сельчанкой результата не дали.

В тот же день, уехав г. Горно-Алтайск, женщина решила снять с банковской карты денежные средства, но к тому моменту на счете их уже не было. Обратившись в банк, гражданка выяснила, что более 3 тысяч рублей были переведены на банковскую карту незнакомого ей лица. После чего сельчанка обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 29-летнего жителя Алтайского края. Подозреваемый был задержан оперативниками в районе перевала «Семинский», где занимался заготовкой кедрового ореха.

Доставленный в отделение полиции мужчина не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что в магазине нашел смарфон, который решил забрать себе. В гаджете он обнаружил SMS-сообщения о проведении банковских операций. Имея доступ к чужому банковскому счету, недолго думая, подозреваемый перевел денежные средства на банковскую карту своего приятеля. В дальнейшем похищенные деньги мужчина потратил на бензин. В настоящее время телефон изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости