Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 октября 2019 года В Республике Алтай полицейские проводят классные часы на тему вреда наркотических средств

В рамках Всероссийских антинаркотических акций «Наркотики. Закон. Ответственность» и «Призывник» сотрудники полиции проводят классные часы в учебных заведениях республики, на которых рассказывают школьникам и студентам о вреде наркотиков и ответственности за их употребление и распространение.

Одна из таких встреч, прошла на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, при котором уже несколько лет действует Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Классный час прошел в не совсем привычной для ребят обстановке. Более двухсот учащихся первых курсов выстроились на плацу, чтобы поговорить со стражем порядка. Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Вадим Шевченко в очередной раз напомнил молодым людям об отрицательных последствиях потребления наркотических средств, ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотиков и психотропных веществ.

Также сотрудник полиции рассказал, что при употреблении синтетических наркотических средств, привыкание молодого организма происходит уже с первых дней и вернуться к полноценной жизни очень сложно. Поэтому для ребят, выбравших путь служения Отечеству, эта дорога закрыта. В ходе мероприятия инспектор ПДН объяснил студентам, как не попасться на уловки распространителей наркотиков в мессенджерах и социальных сетях, а также рассказал об ответственности за распространение, хранение и употребление наркотических средств. Он призвал ребят проявлять гражданскую ответственность и объяснил, что любая информация о незаконном распространении наркотиков, вовремя поступившая в полицию, может спасти чью-то жизнь.

В завершении мероприятия страж правопорядка порекомендовал студентам соблюдать законодательство РФ, беречь себя и свое здоровье, быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости