Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 октября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили несовершеннолетнего, подозреваемого в хищении автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель 1952 года рождения с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля отечественной марки. Со слов потерпевшего, в вечернее время он припарковал автомобиль возле своего дома, а на следующее утро его не обнаружил.

Сотрудники полиции, побеседовав с заявителем, незамедлительно приступили к розыску транспортного средства и лица, причастного к совершению противоправного деяния. Потерпевший активно помогал стражам порядка, вместе со своим товарищем осматривал окрестности в поисках автомобиля.

В результате владелец машины самостоятельно нашел похищенное у него транспортное средство, которое было спрятано в труднодоступной местности. Сообщив о своей находке полицейским, потерпевший узнал от оперативников, что личность подозреваемого в похищении автомобиля установлена. Похитителем оказался несовершеннолетний местный житель. В беседе со стражами порядка молодой человек не только рассказал все детали и обстоятельства совершения противоправного деяния, но и указал главный мотив содеянного, который заключался в том, что подозреваемому хотелось покататься на машине. В вечернее время, проходя мимо пятиэтажного дома, он обратил пристальное внимание на припаркованный во дворе дома автомобиль. Именно в этом момент, со слов молодого человека, у него возникло желание покататься на машине, а затем разобрать похищенное транспортное средство на запчасти и сдать их в пункт приема металла. Подойдя к автомобилю, подозреваемый поднял с земли большой камень и со всей силы ударил по ручке водительской двери, в результате чего дверь с легкостью открылась. А так как ключей в замке зажигания не оказалось, молодой человек решил откатить транспортное средство подальше от места стоянки. Несовершеннолетний забрался в салон автомобиля, где разобрал замок зажигания и попытался завести двигатель транспортного средства, соединяя между собой провода, но, несмотря на все приложенные им усилия, машина так и не завелась. Огорченный таким исходом событий гражданин решил оставить машину на том же месте, куда откатил, после чего отправился по своим делам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости