Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2019 года В Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню создания медико-санитарной службы в системе МВД России

Сегодня ведомственная медицина органов внутренних дел отмечает свой профессиональный праздник – День медицинской службы системы МВД России.

В административном здании «МСЧ МВД России по Калужской области» состоялось торжественное собрание, посвященное значимой дате.

С профессиональным праздником сотрудников поздравили начальник УРЛС УМВД России по Калужской области полковник внутренней службы Александр Лутовинов и начальник медико-санитарной части подполковник внутренней службы Оксана Пугачева.

Поздравить сотрудников медико – санитарной части пришли и представители силовых ведомств.

Медицинская служба в системе Министерства внутренних дел РФ играет существенную роль в обеспечении социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и ветеранов, выполняет одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности Министерства.

Наиболее отличившимся сотрудникам в рамках торжественного собрания были вручены почетные грамоты и медали. От имени профсоюзной организации УМВД медикам вручили билеты в театр.

Врачи в погонах – именно на их плечах лежит ответственность за ежедневную, в круглосуточном режиме, медицинскую помощь сотрудникам. Они, не считаясь с личным временем, обстоятельствами, всегда стараются всеми силами сохранить здоровье тем, кто охраняет покой калужан. Доброжелательные, внимательные и непременно вежливые, люди, которые оказывают не только медицинскую помощь, но и моральную поддержку, выслушивают и дают полезные советы.

Поздравляем с профессиональным праздником! Желаем Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости