Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2019 года Сотрудники УМВД обучали ветеранов противостоять преступникам

Сегодня на областном семинаре для председателей городских и районных ветеранских организаций сотрудники УМВД России по Кировской области рассказывали о различных способах хищения денежных средств, которые практикуют современные воры и мошенники. За 9 месяцев 2019 года с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и средств мобильной связи в Кировской области совершено более двух тысяч преступлений, похищено 52 млн. рублей.

Самой, наверное, слабозащищенной категорией перед происками преступников оказываются пенсионеры. Зачастую именно они попадаются на уловку виртуальных жуликов и сообщают свои персональные данные, данные банковских карт и счетов, переводят на подставные счета свои сбережения и взятые в долг крупные суммы денег.

УМВД России по Кировской области и Общественным советом при Управлении разработаны специальные памятки «Не дай себя обмануть», в которых рассказывается о способах обмана и действиях граждан по их предотвращению. Участникам семинарам сотрудниками пресс-службы УМВД были розданы печатные материалы, показаны видеосюжеты с конкретными историями, даны практические рекомендации.

Профилактическая работа будет продолжена представителями ветеранского движения на местах – в районах Кировской области. Сотрудники территориальных органов внутренних дел, отделов и пунктов полиции готовы их поддержать в этом вопросе своим участием в любое время. Ежедневно идет разъяснительная работа с различными аудиториями граждан по предупреждению случаев дистанционных краж и мошенничеств.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости