Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 октября 2019 года Общественный совет при УМВД России по Мурманской области провел выездное заседание в Печенгском районе

Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин встретился с членами территориального совета при отделе полиции по Печенгскому району. Открывая заседание, он подчеркнул какой значимый вклад общественники вносят в работу по информированию населения о задачах и актуальных проблемах полиции, в формирование мнения граждан относительно ключевых направлений ее деятельности.

Член Общественного совета при ОМВД России по Печенгскому району Вера Затолокина озвучила используемые городским советом в третьем квартале 2019 года формы работы и ближайшие планы. По словам общественницы, ее коллеги регулярно принимают участие в деятельности комиссии, разбирающей конфликты интересов сотрудников полиции. Кроме того, они на постоянной основе участвуют в приеме граждан руководством отдела.

Алексей Кузьмин поделился с общественниками Печенгского района опытом областного совета и дал методические рекомендации по осуществлению общественной деятельности на местном уровне. Например, он посоветовал активнее проверять условия, созданные в отделе полиции для приема граждан, актуальность стендовой информации, организовать регулярное посещение ИВС при отделе полиции, чаще осуществлять негласные проверки службы участковых уполномоченных полиции.

В рамках выездного заседания А.П. Кузьмин и В.Н.Затолокина посетили изолятор временного содержания при ОМВД России по Печенгскому району, где содержатся граждане, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также лица, повергнутые административному аресту.

Общественники переговорили с 3 гражданами, задержанными в административном порядке, и с 2 подозреваемыми в уголовных преступлениях, проверили камеры для содержания правонарушителей и побеседовали с ними о соблюдении их прав и законных интересов. Помимо этого, представители общественности осмотрели душевую, помещение для подготовки к раздаче пищи и прогулочный двор.

Как отмечено, качество бытовых условий в изоляторе обеспечивается на должном уровне. Задержанным предоставляется трехразовое горячее питание. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями.

Во время проверки жалоб и заявлений на действия сотрудников полиции не поступало.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости