Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2019 года В Апатитах сотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в нанесении ножевых ранений сожителю

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры на улице Нечаева доставлен в больницу 39-летний гражданин с телесными повреждениями в виде проникающих ранений грудной клетки справа и слева, повреждения легкого, проникающего ранения брюшной полости, множественных колото-резаных ранений головы, шеи, спины. Медики квалифицировали травмы, как повлекшие тяжкий вред здоровью пациента по признаку опасности для жизни.

Прибыв в медучреждение, полицейские смогли опросить потерпевшего и установили, что вред здоровью ему был причинен во время распития алкогольных напитков в квартире знакомой, куда он пришел в гости вместе с сожительницей. Между парой возник словесных конфликт. В ходе ссоры женщина нанесла пострадавшему несколько ударов кухонным ножом.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции злоумышленницу. Женщина 1958 года рождения, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, призналась в совершении преступления. Причину своего агрессивного поведения она пояснила сильным алкогольным опьянением.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому за содеянное - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости