Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2019 года Полиция предупреждает водителей мототранспорта об осторожности

В результате ДТП погиб 22-летний мотоциклист и ехавшая в качестве пассажира 17-летняя девушка.

Несмотря на недавно завершившийся мотосезон, на территории области полиция продолжает регистрировать дорожно-транспортные происшествия с участием двухколесных транспортных средств, в том числе с самыми трагическими последствиями.

Так, вечером 11 октября в Клинцовском районе 22-летний местный житель, управляя мотоциклом «Сузуки», не справился с управлением и допустил столкновение с внезапно вышедшей на проезжую часть дороги лошадью. В результате ДТП водитель мотоцикла и ехавшая в качестве пассажира 17-летняя девушка от полученных травм скончались на месте происшествия.

Как установили сотрудники УГИБДД УМВД России по Брянской области, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном законом порядке. Кроме того, виновник аварии не имел водительского удостоверения, а его пассажир не воспользовалась мотошлемом. К сожалению, ряд допущенных нарушений привел к трагическим последствиям.

УМВД России по Брянской области напоминает – в соответствии с требованиями ПДД водители мотоциклов обязаны иметь водительское удостоверение категории «А», а само транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке.

Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов или скутеров обязательно должны передвигаться в мотошлеме – в случае ДТП защитное средство способно уберечь от серьезных травм.

На мопедах и приравненных к ним скутерах перевозить пассажиров запрещено, за исключением перевозки детей в возрасте до 7 лет на дополнительном специально оборудованном сиденье.

Брянская полиция обращает внимание родителей и опекунов несовершеннолетних мотоциклистов, что они несут ответственность за их действия и могут быть оштрафованы за допущенные ими нарушения закона.

СПРАВКА

С начала года произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых погибли трое несовершеннолетних, 18 – получили травмы различной степени тяжести. В 18 случаях несовершеннолетние мотоциклисты не имели права на управление транспортным средством.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости