Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2019 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в угоне

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Гуково от местного жителя поступило заявление об угоне мопеда. Мужчина пояснил, что оставил транспортное средство во дворе дома, после чего ушел по своим делам. Спустя время заявитель не обнаружил его на месте парковки. Ориентировка на розыск транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний местный житель. Правоохранители установили, что злоумышленник вошел через открытую дверь на территорию домовладения и угнал транспортное средство. Как пояснил фигурант, он угнал мопед, чтобы покататься. Сотрудники полиции изъяли и вернули транспортное средство законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости