Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 октября 2019 года В Приангарье полицейскими выявлена мошенническая схема в сфере поставок алкогольной продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области при силовой поддержки СОБР Управления Росгвардии региона пресекли противоправную деятельность участников группы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники, являясь учредителями одной из организаций областного центра заключили договор на поставку различных наименований алкогольной продукции с фирмой, расположенной в городе Железногорске. Расплатиться за товар они должны были через 45 дней, однако заранее зная, что не исполнят договорные обязательства, не выполнили условия поставки, тем самым обманным путем похитили около полутра миллионов рублей. В дальнейшем подозреваемые реализовали алкоголь по фиктивным документам в различные магазины Иркутска.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий фигуранты были задержаны. Ими оказались два местных жителя в возрасте 35 и 37 лет.

По данному факту следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц в

особо крупном размере

». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости