Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2019 года В Усолье-Сибирском прошел слет юных инспекторов движения и дружин юных пожарных

В Усолье-Сибирском состоялся совместный слет объединений ЮИД и ДЮП «Мы за безопасность!», организаторами которого стали сотрудники Госавтоинспекции и ВДПО, специалисты Дома детского творчества.

Сборные команды юных помощников дорожных полицейских и пожарных из 14 общеобразовательных учреждений города встретились на базе «Снежинка» для участия в совместных соревнованиях.

Участникам слета предстояло пройти различные этапы, среди которых были на знание ПДД и жестов регулировщика, пожарной безопасности и действий при пожаре, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда. Кроме того для школьников была подготовлена спортивная полоса с препятствиями, а также проведена пожарная эстафета.

Юные инспекторы движения и юные пожарные на всех этапах поддерживали друг друга и совместно решали поставленные задачи.

В завершении соревнований всех участников слета пожарные накормили вкусной кашей, приготовленной полевой кухней. А на торжественном построении командам были вручены сертификаты за активное участие в слете «Мы за безопасность!».

Первый совместный слет школьных отрядов ЮИД и ДЮП прошел в теплой, дружеской обстановке и принес детям, а также руководителям отрядов и его организаторам массу положительных эмоций.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости