Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2019 года Сотрудники полиции напоминают жителям области: компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан

В полицию с заявлением о факте мошенничества обратилась 52-летняя жительница Новотроицка. Потерпевшая рассказала полицейским, что на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация в размере 10 миллионов рублей за ранее приобретенные некачественные бады.

После чего женщине неоднократно звонили неизвестные и сообщали, что для получения данной компенсации ей необходимо перевести различные суммы денежных средств для оплаты государственных пошлин. Потерпевшая, поверив злоумышленникам, перевела более 519 000 рублей на указанные реквизиты. После чего номер абонента стал недоступен, денежная компенсация потерпевшей не поступила. Женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий и обратилась в полицию.

По данному факту следователем следственного отдела ОП №3 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают: проявляйте бдительность в общении с неизвестными вам лицами! Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств необходимо прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты! Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости