Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 октября 2019 года В Забайкальском крае вынесен приговор грабителям, похитившим ювелирные украшения почти на 1,5 миллиона рублей

В Чите трое местных жителей признаны виновными в ограблении ювелирного магазина. Ближайшие годы налетчики проведут в местах лишения свободы.

Весной трое злоумышленников, скрывая лица под медицинскими масками, ворвались в ювелирный салон, расположенный в центре Читы и, разбив молотком витрину, похитили золотые украшения общей стоимостью около 1 400 000 рублей.

В ходе комплекса следственно-оперативных и розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших и их возможное местонахождение. В результате подозреваемые были задержаны в одном из развлекательных заведений Читы. Ими оказались трое читинцев 1988, 1992 и 1997 годов рождения. Двое из подозреваемых ранее были судимы, в том числе, за разбой, грабежи, кражи и другие преступления.

В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж», следователями УМВД России по городу Чите во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска и экспертами-криминалистами, была собрана достаточная доказательная база причастности задержанных к совершению грабежа. В ходе обысковых мероприятий были изъяты автомобиль злоумышленников, одежда, лотки и бирки от ювелирных украшений, на которых по результатам проведенных экспертиз обнаружены биологические следы подозреваемых.

Центральный районный суд города Читы признал читинцев виновными в совершении грабежа. Один из нападавших приговорен к лишению свободы на семь лет. Его подельники проведут в колонии строго режима по шесть лет.

Часть похищенных ювелирных изделий полицейским удалось изъять.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости