Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2019 года В Камешково следователями направлено в суд уголовное дело о серии имущественных преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Камешковскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ст. 158 УК РФ (кража).

Весной и летом текущего года в полицию поступило несколько сообщений о пропаже имущества из дачных домов и земельных участков. Предметами преступного посягательства становились продукты питания, бытовая техника, электроприборы. В одном из случаев с участка пропал отечественный автомобиль.

В течение нескольких недель сотрудники полиции проводили мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его местонахождения. В результате проведенной работы в середине июля фигурант был задержан и заключен под стражу.

В ходе следствия установлено восемь фактов противоправной деятельности подозреваемого. Часть похищенного злоумышленник реализовал, некоторые предметы потерял сразу после краж, а похищенным автомобилем пользовался самостоятельно.

В ходе следствия ущерб, превысивший 150 000 рублей, был частично возмещен.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости