Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2019 года В УМВД России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101 годовщине со дня образования кадровой службы в системе МВД России

Больше века назад, 12 октября 1918 года приказ «Об организации рабоче-крестьянской милиции» стал отправным нормативно-правовым актом в создании кадровых аппаратов органов внутренних дел России. Сегодня, службе кадров отведена ведущая роль в системе МВД. Сотрудники этого подразделения активно и последовательно проводят работу по комплектованию, осуществляют организацию прохождения службы личным составом, развивают систему подготовки сотрудников, реализуют меры по профилактике нарушений законности и служебной дисциплины, воспитанию личного состава на славных профессиональных традициях.

Служба в полиции начинается и заканчивается кадрами. Задачей Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области является не только подготовка квалифицированных кадров, но и забота о них самих, как в период службы, так и после выхода на заслуженный отдых.

Обращаясь к присутствующим, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Александр Петрович Кожевников поздравил их с грядущим праздником и пожелал не только профессионального роста и успехов в карьере, но и здоровья, семейного благополучия.

В канун профессионального праздника, лучшие сотрудники кадровой службы получили заслуженные награды, почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости