Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 октября 2019 года Заместитель начальника Отдела МВД России по Октябрьскому району Валерий Булатов принял участие в слете юнармейского движения посвященного юбиляру ВОВ

В Октябрьском районе в Маякской средней общеобразовательной школе в день рождения ветерана Великой Отечественной войны Ефима Карповича Марценюка, которому исполнилось 100 лет, состоялось торжественное мероприятие.

Организовали встречу и провели начальник Штаба местного отделения юнармейского движения Октябрьского муниципального района Юлия Колодяжная и представили Маякской средней общеобразовательной школы.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника Отдела МВД России по Октябрьскому району подполковник внутренних дел Валерий Булатов, заместитель начальника Отдела пограничной комендатуры Николай Бондарев, председатель районного Совета ветеранов Владимир Любимов, начальник Управления социальной защиты населения Екатерина Бабенкова, инспектор по молодежной политике Николай Диденко и Глава Маякского сельского поселения Бахадур Хатынов. На мероприятии присутствовала и дочь ветерана ВОВ - Татьяна Ефимовна, ее поприветствовали дружными аплодисментами и выразили глубокое уважение и признательность к заслугам её отца, вручив цветы.

Мероприятие началось с биографического рассказа о Ефиме Карповиче с презентацией ретро-фотографий его семейного альбома. Далее для уважаемого юбиляра с творческой программой выступили учащиеся Маякской средней общеобразовательной школы и юнармейцы Октябрьского района. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи о Войне.

С напутственными словами к юнармейцам и благодарностью дочери юбиляра выступили все гости слета. Подполковник внутренней службы Валерий Булатов обратился к ребятам с речью о том, как важно помнить историю и чтить своих предков, а также рассказал кто такой патриот, что такое Родина и пожелал каждому стать героем для своей страны.

После официальной части мероприятие завершилось в спортивном зале военно-спортивными играми.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости