Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года Полицейские ЦАО столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району задержали женщину, подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции в Тетеринском переулке обратили внимание на стоящую автомашину «Лада Калина».

При проверке в салоне автомашины была обнаружена сумка, принадлежащая пассажирке, в которой находились полиэтиленовые пакетики с неизвестным веществом и таблетки. На заднем сиденье был обнаружен рюкзак, в котором также находились пакетики с неизвестным веществом. Сотрудники полиции задержали подозреваемую – 36-летнюю женщину.

Согласно справке об исследовании содержимое 65 пакетиков общим весом свыше 170 граммов является наркотическим средством – каннабисом, 21 таблетка содержит в своем составе наркотическое средство МДМА. Установлено, что наркотики задержанная незаконно приобрела у неустановленного лица в целях дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости