Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 октября 2019 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств бесконтактным способом.

Двое неработающих, ранее судимые 28 и 27-летние жители г. Волжского, были задержаны с поличным во время изготовления тайника с наркотиком у одного из домов в Дзержинском районе.

Как установили полицейские, подозреваемые выполняли функцию курьеров по распространению наркотиков. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено и изъято несколько десятков свертков с веществом, содержащим диацетилморфин (героин), общим весом около 82 грамма. Так же полицейскими обнаружены в различных районах города так называемые «закладки», которые подготовили задержанные.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости